Los 24
Gramatté, Walter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Berlin, 1897 - Hamburg, 1929Blattgröße: 70 x 56 cm; 49 x 40 cm, o. R.
"Bräutliches Mädchen (Sonia Gramatté)", 1921. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.